1°A TRINQUETE - TORNEO APERTURA 2013
Entrada al trinquete 20:30hs, Comienzo del encuentro 20:45hs.
Juez FECHA 1 Miércoles 27 de Marzo 20:45 hs Juez FECHA 10 Miercoles 29 de Mayo 20:45hs
1er Set 2do Set 3er Set
Gonzalo Muñoz Adrogue 12/04 12/08   CCBA San Vicente       CCBA
Marcelo Rios Banco Provincia 12/02 12/08   C.C.O.Avellaneda B.M.Moreno       Adrogue
Hector Villalobos Caseros 12/07 12/03   Belgrano San Martin       C.C.O.Avellaneda
Javier Tubio Wilde 12/08 12/04   Centro Basko Escobar       Belgrano
Daniel Gerez San Vicente 05/12 12/05 7/6 GEBA Acassuso       Centro Basko
Carlos Sanchez S.M.Florida 12/06 12/09   Chicago Chicago       GEBA
Hugo Paez River Plate 12/10 05/12 7/6 Acassuso Pilar       Banco Provincia
Cesar Pallonari Pilar 12/07 08/12 6/7 Escobar River Plate       Caseros
Eduardo Antelo B.M.Moreno 09/12 11/12   San Martin S.M.Florida       Wilde
   
Juez FECHA 2 Miercoles 3 de Abril 20:45hs Juez FECHA 11 Miercoles 5 de Junio 20:45hs
1er Set 2do Set 3er Set  
Carlos Sánchez B.M.Moreno 11/12 12/10 5/7 CCBA CCBA       Chicago
Héctor Villalobos C.C.O.Avellaneda 12/5 12/9   Adrogue Adrogue       Pilar
Jorge Balbi Belgrano 9/12 5/12   Banco Provincia C.C.O.Avellaneda       B.M.Moreno
Daniel Gerez Centro Basko 7/12 6/12   Caseros Belgrano       San Martin
Hugo Páez GEBA 7/12 6/12   Wilde Centro Basko       Escobar
Marcelo Ríos Chicago 5/12 5/12   San Vicente GEBA       Acassuso
Marcelo Baumann Acassuso 12/5 10/12 7/4 S.M.Florida Banco Provincia       River Plate
César Pallonari Escobar 12/4 12/8   River Plate Caseros       S.M.Florida
Eduardo Antelo San Martin 8/12 8/12   Pilar Wilde       San Vicente
   
Juez FECHA 3 Miercoles 10 de Abril 20:45hs Juez FECHA 12 Miercoles 12 de Junio 20:45hs
 
Jorge Balbi CCBA 7/12 12/7 4/7 C.C.O.Avellaneda Wilde       CCBA
Javier Tubio Adrogue 6/12 12/10 3/7 Belgrano River Plate       Adrogue
Marcelo Baumann Banco Provincia 12/10 12/5   Centro Basko Pilar       C.C.O.Avellaneda
Eduardo Antelo Caseros 12/7 12/2   GEBA B.M.Moreno       Belgrano
Hector Villalobos Wilde 12/6 12/7   Chicago San Martin       Centro Basko
Gonzalo Muñoz San Vicente 8/12 12/5 3/7 Acassuso Escobar       GEBA
Carlos Sanchez S.M.Florida 6/12 12/7 1/7 Escobar Acassuso       Chicago
Luis Noon River Plate 12/7 10/12 7/2 San Martin S.M.Florida       Banco Provincia
Cesar Pallonari Pilar 12/3 12/10   B.M.Moreno San Vicente       Caseros
   
Juez FECHA 4 Miercoles 17 de Abril 20:45hs Juez FECHA 13 Miercoles 19 de Junio 20:45hs
 
Carlos Sanchez Pilar 12/4 12/3   CCBA CCBA       Acassuso
Gonzalo Muñoz Centro Basko 12/4 12/3   Adrogue Adrogue       S.M.Florida
Hector Villalobos Belgrano 12/4 12/6   C.C.O.Avellaneda C.C.O.Avellaneda       River Plate
Jorge Balbi GEBA 6/12 5/12   Banco Provincia Belgrano       Pilar
Eduardo Lazcano Chicago 7/12 10/12   Caseros Centro Basko       B.M.Moreno
Nahuel Borja Acassuso 12/11 12/11   Wilde GEBA       San Martin
Hugo Paez Escobar 12/4 12/6   San Vicente Chicago       Escobar
Eduardo Antelo San Martin 12/9 10/12 7/3 S.M.Florida Banco Provincia       San Vicente
Cesar Pallonari B.M.Moreno 12/7 12/5   River Plate Caseros       Wilde
   
Juez FECHA 5 Miercoles 24 de Abril 20:45hs Juez FECHA 14 Miercoles 26 de Junio 20:45hs
Eduardo Lazcano CCBA       Belgrano Caseros       CCBA
Javier Tubio Adrogue       GEBA San Vicente       Adrogue
Alberto Carbone C.C.O.Avellaneda       Centro Basko S.M.Florida       C.C.O.Avellaneda
Eduardo Antelo Banco Provincia       Chicago River Plate       Belgrano
Marcelo Rios Caseros       Acassuso Pilar       Centro Basko
Gonzalo Muñoz Wilde       Escobar B.M.Moreno       GEBA
Hector Villalobos San Vicente       San Martin San Martin       Chicago
Nahuel Borja S.M.Florida       B.M.Moreno Escobar       Acassuso
Jorge Balbi River Plate       Pilar Wilde       Banco Provincia
   
Juez FECHA 6 Martes 7 de Mayo 20:45hs Juez FECHA 15 Miercoles 3 de Julio 20:45hs
Carlos Sanchez River Plate       CCBA CCBA       Escobar
Ruben Mirande Chicago       Adrogue Adrogue       Wilde
Nahuel Borca GEBA       C.C.O.Avellaneda C.C.O.Avellaneda       San Vicente
Daniel Gerez Centro Basko       Belgrano Belgrano       S.M.Florida
Marcelo Rios Acassuso       Banco Provincia Centro Basko       River Plate
Cesar Pallonari Escobar       Caseros GEBA       Pilar
Hugo Paez San Martin       Wilde Chicago       B.M.Moreno
Eduardo Antelo B.M.Moreno       San Vicente Acassuso       San Martin
Marcelo Baumann Pilar       S.M.Florida Banco Provincia       Caseros
   
Juez FECHA 7 Miercoles 8 de Mayo 20:45hs Juez FECHA 16 Miercoles 10 de Julio 20:45hs
CCBA       Centro Basko Banco Provincia       CCBA
Adrogue       Acassuso Caseros       Adrogue
C.C.O.Avellaneda       Chicago Wilde       C.C.O.Avellaneda
Belgrano       GEBA San Vicente       Belgrano
Banco Provincia       Escobar S.M.Florida       Centro Basko
Caseros       San Martin River Plate       GEBA
Wilde       B.M.Moreno Pilar       Chicago
San Vicente       Pilar B.M.Moreno       Acassuso
S.M.Florida       River Plate San Martin       Escobar
   
Juez FECHA 8 Miercoles 15 de Mayo 20:45hs Juez FECHA 17 Miercoles 17 de Julio 20:45hs
S.M.Florida       CCBA CCBA       San Martin
Escobar       Adrogue Adrogue       Banco Provincia
Acassuso       C.C.O.Avellaneda C.C.O.Avellaneda       Caseros
Chicago       Belgrano Belgrano       Wilde
GEBA       Centro Basko Centro Basko       San Vicente
San Martin       Banco Provincia GEBA       S.M.Florida
B.M.Moreno       Caseros Chicago       River Plate
Pilar       Wilde Acassuso       Pilar
River Plate       San Vicente Escobar       B.M.Moreno
 
Juez FECHA 9 Miercoles 22 de Mayo 20:45hs
CCBA       GEBA
Adrogue       San Martin
C.C.O.Avellaneda       Escobar
Belgrano       Acassuso
Centro Basko       Chicago
Banco Provincia       B.M.Moreno
Caseros       Pilar
Wilde       River Plate
San Vicente       S.M.Florida
Clubes , Direcciones y Jugadores
Club Belgrano // Arribeños 1701 Cap. Fed. Tel:4784-8180 Gabriel Villegas - Guillermo Filippo
Club Ciudad de Buenos Aires  // Av. del Libertador 7501  Cap. Fed. Tel: 4702-7796  Santiago Racines - Esteban Sarabozzo
Club Atlético Adrogue // Segui 886  Adrogue. Tel: 4294-0483  Diego Mazzeo - Julian Gonzalez
Club Banco Provincia // Presidente Hipolito Yrigoyen 789 Vicente Lopez Tel: 4791-0832 Sebastian Inchausti - Emiliano Narbaits
Club Social San Martin // San Lorenzo 28 San Martin Tel: 4755-3525 Gonzalo Villegas - Tomas Suarez
Club Atlético River Plate // F. Alcorta 7597 Cap. Fed. Tel: 4788-1200 Gaston Valle - Juan Firpo
Club Nueva Chicago // Lisandro de la Torre 2319 Cap. Fed. Tel: 4687-1693 Federico Zorrilla - Juan Manuel Sanchez
Club San Martin de Florida // Av. Gral San José de San Martín 2149 Florida Tel: 4718-0120 Ezequiel Varela - Lucas Pallotta
Club República de Caseros // Valentín Gomez y San Jorge Caseros Tel: 4750-1433 Rodrigo De La Vega - Santiago Andreasen
Club Atletico Pilar // Ituzaingó 759 Pilar Tel: 02322-664797 Eduardo Ross - Facundo Kennedy
Club Atletico Acassuso // Alsina 428 San Isidro Tel: 4743-0966 Martin Krenz - Hugo Krenz
Club Escobar // Colón 517 Escobar Tel: 03488-420226 Sebastian Andreasen - Facundo Andreasen
Club y Biblioteca Mariano Moreno // Boulevard Alcorta 758 Moreno Tel: 0237-4622024 Eduardo Torres - Matias Botte
CCO Avellaneda // French 76 Avellaneda Tel: 4201-4569  Jose Cangiano - Angel Valles
Club San Vicente // Av. 25 de Mayo 51 San Vicente Tel: 02225-481434 Lautaro Daffunchio - Cristian Ferreras
Wilde Sporting Club // Dr. Mariano Moreno 6052 Wilde Tel: 4207-0063           Damian Girves - Carlos Fiorino
GEBA // Bmé. Mitre 1149 Cap. Fed. Tel: 4382-0031/39 Martin Montivero - Carlos Dorato
Centro Vasco La Plata // Calle 14 esq 58 La Plata Tel: 0221-4108542 / 43 Juan Blas Rifourcat - Andres Rabas